26 апреля 2024
 
На столичных улицах появился первый электробус
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
08.02.2017

На столичных улицах появился первый электробус

В Москве на испытательный маршрут вышел первый отечественный электробус ЛиАЗ-6274.

 

По сообщению пресс-службы «Мосгортранса», основной этап тестовых испытаний будет проходить на одном из центральных городских маршрутов – между Филями и Китай-городом, проходящим через несколько районов.

По словам генерального директора предприятия Евгения Михайлова, электробусы являются общемировой тенденцией развития общественного транспорта, сочетающего в себе маневренность и экологичность.

После испытательного курсирования экспериментального подвижного состава, Мосгортранс сформулирует заключение и рекомендации производителю для адаптации к высоким требованиям, предъявляемым к транспорту Москвы.

Маршрут М2выбран не случайно. Здесь один из самых высоких пассажиропотоков. испытания продлятся полгода, что, по мнению специалистов, позволить оценить электробус при различной нагрузке и погодных условиях.

На трассу выйдет электробус, произведенный Ликинским автобусным заводом. Он вмещает порядка 90 пассажиров, в салоне размещены 27 сидячих мест. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. По технологии, подзарядка должна проходить три раза в день по 10-20 минут.

Уже появились первые отзывы пассажиров. По их мнению, транспорт движется мягко и быстро, в салоне тепло и уютно. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте