26 апреля 2024
 
«Ночь театров» пройдет сегодня в рамках Московского культурного форума
Фото с сайта m24.ru
26.03.2017

«Ночь театров» пройдет сегодня в рамках Московского культурного форума

26 марта в рамках Московского культурного форума в Манеже стартует «Ночь театров».

Столичный Центр драматургии и режиссуры откроет акцию в 22.00 постановками по поэтическим произведениям о различных периодах советской эпохи и до наших дней.

Зрителей «Ночи театров» пригласят к себе 60 театров Москвы, которые бесплатно покажут отрывки из своих лучших спектаклей, концерты, театрализованные представления и экскурсии.

Лучшие актеры Москвы не ограничатся театральными подмостками. Так, на Манежной площади пройдет соревнование в остроумии и находчивости с участием звезд Московского драматического театра на Малой Бронной и Московского театра на Юго-Западе.

В акции примут участие не только труппы драматических театров. Детей пригласят Театр кошек Куклачева и «Уголок дедушки Дурова», Детский театр эстрады и другие коллективы. Для юных зрителей будут организованы интересные экскурсии по «закулисью».

Музыкальные театры также порадуют в эту ночь театралов. Среди них, Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой, Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Полностью программа и расписание «Ночи театров» опубликованы на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru, сайтах театров, странице столичного департамента культуры. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте