30 апреля 2024
 
Новый публичный формат отчета мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы
Фото: sobyanin.ru
20.12.2023

Новый публичный формат отчета мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы

Александр Козлов – председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению пояснил журналистам о том, что новый публичный формат отчета мэра позволяет жителям столицы наглядно оценить развитие Москвы. 

«Работа мэра Москвы Сергея Собянина и правительства столицы заслуживают самой высокой оценки. Москва активно развивается и выполняет все социальные обязательства перед своими жителями», – рассказал Александр Козлов.

Сообщается, что в городе открывают новые отрасли промышленности и предприятия, строят жилье, переселяют десятки тысяч семей в новые квартиры, задумывают новые проекты, а также строят социальную и спортивную инфраструктуру всех видов. Так, в нынешнем году было открыто свыше 30 центров московского долголетия для жителей страшного возраста. Кроме того, были запущены МЦД-3 и МЦД-4.

Также Александр Козлов пояснил, что обычные пользователи находят прямую речь более ценной. Они с удовольствием смотрят трансляции, выступления и длинные интервью, а также остаются в курсе новостей через Telegram-каналы и социальные сети. Так, отчет мэра столицы в новом формате, в формате трансляции, доступный к просмотру не только депутатам, но и всем жителям столицы, полностью отвечает данным запросам. Помимо этого, данный формат позволяет обсуждать городскую социальную и экономическую политику и их взаимосвязь.

Людмила Гусева – председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике пояснила, что отчет мэра повысит информированность жителей столицы о столичных проектах и планах. Кроме того, трансляция повышает вовлеченность москвичей в городское развитие и позволяет оценить усилия столичных властей. Также депутат рассказала, что все больше граждан понимают, что жизнь общества и города касается их напрямую. Так, растет количество людей, которые готовы включаться в процессы, участвовать в них и помогать окружающим.

Ранее Сергей Собянин представил депутатам Мосгордумы в формате телетрансляции свой ежегодный отчет о результатах деятельности правительства Москвы, где мэр рассказал о развитии транспорта, промышленности, здравоохранения и образования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте