Расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически – мэр
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
26.04.2017

Расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически – мэр

Мэр Москвы Сергей Собянин полностью гарантировал жителям пятиэтажных домов получение новых квартир в том же районе при переселении по программе реновации. 

Как сообщил Собянин на встрече с жителями в Московском доме общественных организаций, ко второму чтению в Госдуме законопроекта о реновации жилого фонда Москвы в документ будет внесена поправка, гарантирующая переселение граждан в границах того же района, если они этого желают.

По словам Собянина, жители пятиэтажек, сносимых по программе реновации, смогут по желанию выбрать и дома в так называемых «пограничных» районах – находящихся по соседству, через дорогу, но административно относящихся к другому району.

Программа реновации жилого фонда Москвы поддержана президентом России Владимиром Путиным. Депутаты Мосгордумы одобрили увеличение расходной части бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов для подготовки к реализации этой программы.

Главной целью программы реновации является изменение городской среды за счет создания современных, комфортабельных жилых кварталов на месте старых районов ветхого жилья.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте