29 апреля 2024
 
Сергей Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице
Источник фото: https://www.mos.ru
27.10.2022

Сергей Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице

Мэр столицы Сергей Собянин дал поручение ускорить строительство школы на ул. Люблинская в составе ЖК «Люблинский парк» и обеспечить ее запуск к 1 сентября 2023 года.

Во время осмотра учреждения Собянин отметил, что в последние годы в Москве активно возводятся современные объекты образования. Особенно они востребованы в местах, где развёрнуто масштабное строительство жилья, как в Люблино. Ранее здесь построили детский сад, а сейчас достраивается школа. Также градоначальник поручил подрядчику ускорить работы. 

«График нужно выполнять. У вас уже 200 тыс. кв. м жилья сдано. <…> Если вы сдаете жилье, и появляются жильцы и дети, то должны обеспечивать все необходимой инфраструктурой», - заявил С. Собянин.

В свою очередь гендиректор подрядчика ПАО «ГК «ПИК» Иван Поландов сообщил, что школа построена на 70%. По плану в текущем году будут полностью выполнены фасадные работы, благоустройство и монтаж инженерного оборудования на кровле. На I квартал 2023 года намечено завершение отделочных и инженерных работ, установка технологического оборудования. До 30 марта объект введут в эксплуатацию и начнётся передача Департаменту образования с плановым открытием в сентябре.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, строительство школы на 1 тыс. 150 мест в составе ЖК «Люблинский парк» стартовало в декабре 2020 года. Новое учебное здание планируется включить в состав школы имени Достоевского. Помимо универсальных кабинетов в нём оборудуют ИT-полигон с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования, многофункциональный библиотечный центр и медиатеку. На прилегающей территории создадут физкультурно-спортивную и учебно-опытную зону с теплицей и участками для посадки растений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте