29 апреля 2024
 
Сергей Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ
17.07.2021

Сергей Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

На встрече в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия» мэр Москвы Сергей Собянин пригласил руководительницу АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлану Разворотневу стать его советником на общественных началах.

Правозащитница в ходе встречи высказала свои инициативы. Одними из основных направлений своей деятельности она считает  общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства и работу с собственниками жилья. С. Разворотнева предложила обучать собственников основам капремонта и обеспечить председателям советов домов материальное вознаграждение за работу с управляющими компаниями и подрядными организациями. Она посетовала, что мало кто из собственников квартир знает свои права, а ведь от активного участия собственников во многом зависят результаты капремонта. «Поэтому повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений», - подчеркнула руководительница «Центра защиты прав москвичей».

Мэр Москвы С. Собянин предложил С. Разворотневой «обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению».

Предложение о сотрудничестве было с благодарностью принято. «Я надеюсь, что действительно буду полезна и городу, и людям», - ответила Светлана Разворотнева. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте