27 апреля 2024
 
Серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ провели для подростков с новых территорий
Источник фото: https://www.mos.ru
22.12.2022

Серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ провели для подростков с новых территорий

207 подростков из ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей посетили инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ.

Визит прошел в рамках пятой молодежной смены «Послезавтра», организованной уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Гостей «Технограда» разделили на группы под руководством наставников. В ходе профориентационной программы они побывали на экскурсии по мастерским, прошли компьютерное тестирование и получили консультацию специалиста центра развития карьеры и личностного роста, приняли участие в викторине и показе фильма.

Так, после выполнения задания на компьютере подростки получили распечатку персональных карт подходящих профессий. Разобраться в результатах им помогли сотрудники центра, а познакомиться с основами различных профессий — практико-ориентированные мастер-классы. Например, преподаватели рассказали об обязанностях инженера-пневматика, автомеханика-диагноста, инженера-энергетика, фотографа. Благодаря занятиям у детей сформировалось базовое представление о разных отраслях экономики. Как отметил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, полученный в «Технограде» опыт поможет им сознательно и обоснованно подойти к выбору дальнейшей образовательно-профессиональной траектории.

Кроме того, для участников выезда была организована викторина, включающая задания на тренировку памяти и логического мышления. Также они посмотрели профориентационный фильм о том, как важно найти свое призвание. В завершении ребята получили подарки от программы поддержки малого и среднего предпринимательства «Сделано в Москве»: набор сладостей, шерстяные зимние аксессуары, толстовку. И смогли пообщаться с представителями Департамента предпринимательства и инновационного развития.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте