27 апреля 2024
 
Собянин объявил об открытии детской поликлиники в Раменках после реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2023

Собянин объявил об открытии детской поликлиники в Раменках после реконструкции

В своем Telegram-канале Сергей Собянин сообщил, что в районе Раменки завершилась реконструкция поликлиники, в которой получают медицинскую помощь около 14 тысяч детей.

Мэр столицы пояснил, что здание на улице Мосфильмовская практически полностью перестроили, где сделали новый фасад, отделку помещений, заменили инженерные коммуникации, увеличили число кабинетов врачей-педиатров и прививочных, а также создали комфортную безбарьерную среду для маломобильных жителей столицы. Кроме того, здание поликлиники оснащено современным оборудованием. В поликлинике принимают такие специалисты, как: оториноларинголог, офтальмолог, хирург, невролог, травматолог-ортопед, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики. Также на прошлой неделе открыли еще шесть реконструированных поликлиник, а именно: филиал №3 детской городской поликлиники №30 в районе Фили-Давыдково; филиал №1 детской городской поликлиники №10 в районе Ломоносовский; филиал №5 городской поликлиники №12 в районе Марьина Роща; филиал №3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал №2 детской городской поликлиники №42 в районе Ясенево; филиал №3 городской поликлиники №46 в районе Таганский.

Вместе с тем, по новому московскому стандарту в каждой поликлинике есть все необходимое, например, кабинеты врачей, комфортные зоны ожидания, комната отдыха и многое другое. Сергей Собянин пояснил, что: «Прилегающие к зданиям территории благоустроили, а в весенний период следующего года озеленим». 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте