30 апреля 2024
 
Собянин открыл новую школу на севере Москвы
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
15.04.2024

Собянин открыл новую школу на севере Москвы

В столице продолжается строительство новых объектов образования. Всего с начала 2011 года в Москве было построено 427 детских садов и 183 школы. 15 апреля в районе Ховрино открыло свои двери для 658 учащихся  10–11 классов  еще одно учебное заведение - новое здание школы №1474.

Открывший учебный корпус на Клинской улице мэр столицы Сергей Собянин поздравил с новосельем педагогов и юных жителей района. «Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми, потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многом зависит наша жизнь, наши ощущения. Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго», - отметил градоначальник.

Строительство пятиэтажного здания школы площадью 8,8 тыс. кв. метров началось в начале 2021 году. Объект образования возводился по индивидуальному проекту,  в рамках адресной инвестиционной программы Москвы. В здании созданы все условия для  комфортного и безопасного обучения школьников, включая безбарьерную среду для ребят с ограничениями по здоровью. Главной особенностью проекта стал атриум, обустроенный в центральной части здания. Он легко трансформируется в лекторий, шоурум, кинотеатр, танцевальный или концертный зал, а специальные акустические панели поглощают возможный шум и не мешают занятиям в классах.

Новая школа оборудована современным лабораторно-исследовательским комплексом, ИT-полигоном и многофункциональным инфоцентром с пространством для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой и центром детских инициатив. Старшеклассники смогут обучаться в предпрофессиональных классах - инженерном, медицинском, предпринимательском, медиаклассе,  а также в кадетском классе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте