27 апреля 2024
 
Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

В столичном районе Раменки открыл свои двери для любителей спорта большой четырехэтажный ФОК с бассейнами, тренажерными и игровыми залами, где одновременно могут заниматься 184 человека. В спорткомплексе побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поздравил спортсменов и посетителей ФОКа с открытием учреждения. «Это не ФОК – настоящий дворец», - отметил московский градоначальник и выразил надежду, что всем в спорткомплексе будет комфортно. С. Собянин пожелал посетителям самого главного — здоровья. А юным спортсменам — расти чемпионами.

ФОК возвели на месте старого здания. Строительство продолжалось почти два года. В здании разместились: бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики.

В этом году в районе Раменки должен открыться еще один важный соцобъект — учебный корпус школы № 1434, рассчитанный на 425 мест. Он располагается рядом со строящимся жилым комплексом. Уже 1 сентября новый корпус школы должен принять первых учеников. Кстати, тут будут заниматься не только школьники 1-8-х классов, но и дошкольники. 

Таким образом, столичный район Раменки продолжает развиваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте