28 апреля 2024
 
Собянин: Первую очередь промышленного технопарка ввели в «Алабушеве»
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.02.2024

Собянин: Первую очередь промышленного технопарка ввели в «Алабушеве»

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» Зеленоград получит более тысячи новых рабочих мест. Здесь уже введена первая очередь промышленного технопарка — три корпуса и контрольно-пропускной пункт.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. «В каждом корпусе, кроме производственных площадок, предусмотрены офисы, столовая, медпункт и технические комнаты. Около 80% площадей уже сданы в аренду», – написал московский градоначальник.

Мэр Москвы уточнил, что промышленный технопарк в Алабушево строится в рамках программы создания мест приложения труда. Корпуса сооружаются на средства частных инвесторов, что является одним из примеров взаимовыгодного сотрудничества московских властей и бизнеса. «Столица получает современную инфраструктуру для размещения инновационных производств, а инвестор – льготы при строительстве жилья», – пояснил С. Собянин. Мэр столицы напомнил, что предприятия, которые расположатся в построенных корпусах на площадке «Алабушево», могут получить статус резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» и вместе с ним — значительные налоговые льготы.

Вслед за первой очередью промышленного технопарка в Алабушево построят и вторую. С. Собянин назвал срок, когда это должно произойти — осень 2026 года. Таким образом, Зеленоград получит еще около тысячи рабочих мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте