29 апреля 2024
 
Собянин: Производство электрооборудования в Москве за январь-май выросло вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.07.2023

Собянин: Производство электрооборудования в Москве за январь-май выросло вдвое

В своем личном блоге мэр столицы заявил об увеличении в два раза производства электрооборудования с января месяца по май этого года.

Сергей Собянин рассказал, что за все это время электротехника выросла на 100,7%, если сравнивать с прошлым годом. Производство трансформаторов, электродвигателей и других устройств выросло в 2,2, раза. На данный момент в столице действуют более 130 производителей электрооборудования, которые предоставляют работу более 17 тысячам москвичам.  

Компания «CleanPower» занимается производством литий-ионных аккумуляторов для промышленной техники, клининговой отраслью и многим другим. За производство суперконденсаторных систем отвечает компания «Тайтэн Пауэр Солюшн». Разработкой станций для заряда электрического транспорта занимаются «Парус электро», «Engy», «Интермобилити» и корпорация «Сага». Станции удобные и комфортные для разных климатических условий. Для того, чтобы обеспечить защиту от возгораний, производят низковольтную аппаратуру от компании «Эколайт».

Мэр Москвы пояснил, что важное место в электрооборудовании занимают кабельные предприятия, которые охватывают 18 компаний во всем городе. Ассортимент и выбор продукции каждый день увеличивается изделиями из личной разработки. Важность таких изделий в том, что их применяют в авиации и космических отраслях. 

Также «Москабельмет» является одним из самых старых производителей Москвы, где объединяются пять заводов, лабораторий, предприятий по торговле и сервисных обслуживаний. Промышленный комплекс за последние годы выпустил около 200 тысяч км кабельно-проводниковой продукции, а 2,5 миллиарда рублей были направлены на расширение ассортимента компании и разработки зарядных станций. 

Предприятие «Спецкабель» изготавливает более 2 тысяч видов различных кабелей. Например, огнестойкий кабель шестой категории для высокоскоростных систем передачи данных.

Таким образом, все вышеперечисленные компании активно выходят на зарубежный рынок при поддержке «Моспром». Одни производители поставляют товар в Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. Другие в Белоруссию, Армению, Киргизию, Молдавию, Анголу, Иорданию, Кувейт, ОАЭ, Катар, Сербию и Малайзию. Например, компания «Информтехника и Связь» поставляет продукцию в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Армению, Таджикистан и Белоруссию.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте