27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2024

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале  поблагодарил всех, кто помогал пострадавшим в «Крокус Сити», честно выполнял свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание. Это пожарные, спасатели, врачи, медсестры, доноры, социальные работники, психологи, предприниматели и простые москвичи.

Столичный градоначальник отметил, что 22 марта в ликвидации мощнейшего пожара, вспыхнувшего в «Крокусе», участвовали почти 400 пожарных и спасателей, были задействованы более 140 единиц пожарной техники. На место трагедии прибыли 44 бригады скорой помощи и три медицинских вертолета. Более 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, свыше 700 врачей и медсестер делали всё возможное для спасения жизни и исцеления людей. 

По информации С. Собянина, в настоящее время из 94 человек, поступивших в столичные больницы, 34 уже выписаны, а 60 еще находятся на лечении. Благодаря квалифицированной и своевременной помощи врачей количество пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии, уменьшилось в три раза. Никто из тех, кто находится в тяжелом состоянии, не был потерян. В медучреждения столицы пришли, чтобы сдать свою кровь, обратились более 7700 доноров.

Сейчас с семьями погибших и пострадавших (среди которых есть не только москвичи, но и люди из других регионов России) находятся в постоянном контакте 110 cоциальных работников и более 150 психологов.

С. Собянин поблагодарил бизнесменов, оказавших материальную помощь пострадавшим. Так, московские рестораны и предприятия торговли перечислили в Российский Красный Крест свыше 215 млн. рублей. Еще более 20 млн. рублей направили через благотворительные сервисы жители столицы.

«Полная ликвидация последствий теракта займёт ещё некоторое время. А помощь его жертвам станет нашей постоянной заботой», - написал в своем Telegram-канале мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте