27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, какие социальные объекты построили в столице в 2023 году
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.11.2023

Собянин рассказал, какие социальные объекты построили в столице в 2023 году

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что с начала нынешнего года в столице ввели в эксплуатацию свыше 90 социальных объектов, а 62 из них – за счет внебюджетных источников.

Сообщается, что построено 39 детских садов и 20 школ, половина из которых расположена в ТиНАО. Часть социальных объектов были построены по программе стимулирования создания мест приложения труда. Так, открылся многофункциональный кластер «Ломоносов» – флагман Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы». Кроме того, возведены 16 объектов здравоохранения, в том числе два корпуса «Научного центра неврологии», девять детских и взрослых поликлиник, а также флагманский центр ГКБ №15 имени Филатова. Помимо этого, были достроены 16 спортивных объектов, например, ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево, многофункциональный комплекс в Некрасовке, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами в районах Внуково и Крюково. 

Сергей Собянин добавил, что были открыты два культурно-просветительских объекта, а именно: павильон «АТОМ» на ВДНХ и досуговый центр, расположенный в районе Теплый Стан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте