29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о масштабной программе празднования Дня России в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
09.06.2023

Собянин рассказал о масштабной программе празднования Дня России в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте в собственном блоге о том, что в преддверии праздника 12 июня и в сам этот день в городе будет проводиться свыше 100 праздничных мероприятий.

Градоначальник отметил, что наша страна в понедельник отпразднует День России. Это - день рождения нашей крепкой и дружной семьи. По всему городу пройдут разные  мероприятия. Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге: «Поздравляю всех с Днем России и по традиции делюсь фотографиями прошлых лет!». 

Ежегодный музыкальный фестиваль «Россия» состоится в музее-заповеднике «Коломенское». Гости фестиваля смогут посетить театральные постановки, мастер-классы. Ожидается «Танцевальный калейдоскоп» Московского государственного академического театра танца «Гжель». 

В парке «Зарядье» пройдёт киномарафон от «Москино» «Они сражались за Родину». В программу вошло 8 фильмов из золотого фонда нашего кинематографа, среди них фильмы «Суворов», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Ушаков». Кино можно будет посмотреть вечером 12, 16, 17 и 18 июня. 

В Парке Горького и парке искусств «Музеон» проведут обширную музыкальную, театральную, лекционную и экскурсионную программу. 12 июня в парке «Музеон» состоится «Фестиваль национальностей», ожидается выступление студентов и молодых творческих коллективов, которые представят народные музыкальные и хореографические композиции. Присутствующие будут иметь возможность поговорить со студентами из разных российских регионов и стран ближнего зарубежья, спросить их про обычаи, язык и культурные особенности. Те, кто примет участие в фестивале, пройдут парадом с флагами субъектов РФ. Они смогут посмотреть выставку «Культура без границ». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте