27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии района Тропарево-Никулино
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
31.01.2024

Собянин рассказал о развитии района Тропарево-Никулино

В районе Тропарево-Никулино, расположенном на западе Москвы, столичные власти улучшают транспортную инфраструктуру.

В последнее время там запущены две новые станции метро: «Тропарёво» Сокольнической ветки и «Озерная» Солнцевского радиуса. Кроме того, в районе появилось шесть новых маршрутов наземного транспорта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Район продолжает благоустраиваться и становиться всё комфортнее для его жителей. Так, в нем проведено благоустройство участка Ленинского проспекта, парка Летчиков-испытателей, 47 детских и 15 спортивных площадок. Кроме того, в Тропарево-Никулино стало намного больше зелени — здесь высажено свыше 13,2 тыс. деревьев и кустарников.

Местным любителям спорта есть где позаниматься и укрепить свое здоровье: в последнее время в районе построили Академию спорта «Плейпарк», с крытыми теннисными столами, полем для мини-футбола, открытым футбольным полем. Те, кому по душе фигурное катание, могут тренироваться в учебно-тренировочном комплексе академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Открылся также спортивный комплекс с ледовой ареной в Олимпийской деревне.

Говоря о развитии здравоохранения и образования в районе, Сергей Собянин отметил, что в Тропарево-Никулино на улице Академика Анохина открылась новая детская поликлиника, а также школа. «Сейчас строится корпус школы №1329 для 400 ребят на ул. Никулинская» – добавил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте