30 апреля 2024
 
Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

Сергей Собянин в процессе осмотра работ по благоустройству улицы Бутлерова в районе Коньково рассказал, что в нынешнем году благоустройство коснется 2,5 тысяч улиц, дворов, парков и других общественных мест города. В мае нынешнего года планируется закончить комплексное благоустройство улицы Бутлерова.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что в рамках работ по комплексному благоустройству улицы Бутлерова запланированы следующие работы: обновление дорожного покрытия общей площадью 42,4 тысяч квадратных метров и реконструкция пешеходных тротуаров площадью 14 тысяч квадратных метров. Также будет проведена реставрация газонов площадью 33,1 тысяча квадратных метров, замена 18 опор наружного освещения и 36 светильников в существующих опорах наружного освещения на современные энергосберегающие светодиодные. Помимо этого, планируется установка более 20 малых архитектурных форм вдоль пешеходных зон. Так, общая площадь благоустройства составит более 89,5 тысяч квадратных метров. На данный момент в работах по благоустройству задействовано 960 человек и 320 единиц специальной техники. 

Отмечается, что в нынешнем году запланировано провести благоустройство 18 масштабных общественных мест в центре и других административных округах. К примеру, Кадашевскую набережную со Старомонетным переулком и Пыжевским переулком, два участка парка «Яуза» вдоль Тенистого проезда и Сельскохозяйственной улицы, стадион «РЖД Арена», сад «Аквариум» и многое другое. Также будет благоустроено свыше 20 водных объектов, более 700 улиц, больше 1,7 тысяч дворов и территории 121 объекта образования, а в рамках программы улучшения освещения запланировано установить 15 тысяч новых приборов наружного освещения во дворах, а также на детских и спортивных площадках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте