28 апреля 2024
 
Собянин: В Москве в этом году благоустроено 167 школьных территорий
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
31.08.2023

Собянин: В Москве в этом году благоустроено 167 школьных территорий

Мэр Москвы на своем персональном сайте сообщил, что с начала 2023 года в столице обновлено 167 территорий образовательных организаций в 79 районах. 

«С 2021 года мы обновили порядка 770 территорий образовательных организаций, в том числе 167 территорий в нынешнем году. Результаты этой работы видны невооруженным глазом. После благоустройства школьные дворы и стадионы превращаются в центры притяжения для местных жителей. В первой половине дня здесь проходят уроки физкультуры. А после обеда и до самого вечера – кипит бурная жизнь», – рассказал Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в летний период городские службы обновляли стадионы и комплексы уличных тренажеров, укладывали травмобезопасное покрытие, устанавливали горки и качели для детей, делали дополнительно освещение, высаживали растения, а кое-где сделали тематические площадки, например, для изучения правил дорожного движения. Сергей Собянин пояснил, что самым крупным объектом стала территория у колледжа №23 в Восточном административном округе. На улице Молостовых в районе Ивановское был создан крупный спортивный кластер. На бывшем пустыре организовали новое футбольное поле с трибунами и беговой дорожкой, а также на отдельной площадке установили различные тренажеры. Кроме того, обустроили памп-трек, площадку для стритбола и игры в бочче, а спортивный кластер дополнила большая игровая зона. В районе Тропарево-Никулино на территории «Школы на проспекте Вернадского» обновлено пять спортивных площадок, а на территории детского сада при школе №2101 на улице Герасима Курина оборудованы десять игровых зон и три спортивные площадки. Территории школы №763 и детского сада при школе на улице Стартовая получили новые песочницы, игровые поля, лабиринт, современное оборудование, а также метеорологическую площадку. В районе Северное Медведково обновилась территория Первого Московского образовательного комплекса на улице Тихомирова, где появились зоны отдыха с навесами и скамейками, спортивные площадки, а также теннисные столы. Кроме того, на территории школы №2097 на бульваре Яна Райниса сделали футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, хоккейную коробку, прыжковую яму, зону воркаута и многое другое. Более того, появилась рекреационная зона с подвесными качелями и многоярусной трибуной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте