27 апреля 2024
 
Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать лучшим мировым стандартам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2023

Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать лучшим мировым стандартам

На своем персональном сайте мэр Москвы рассказал о повышении качества и доступности здравоохранения в столице. Кроме того, на сайте опубликовано видео на данную тему.

Сергей Собянин пояснил, что на сегодняшний день по показателям медицины и здравоохранения столица занимает достойное место не только в России, но и в мире. Так, за этот период высокотехнологичную помощь нарастили почти в шесть раз. По словам мэра, большинство роддомов в Москве реконструированы и построены заново. Также младенческая смертность уменьшилась почти в 2,5 раза. Кроме того, стационары столицы будут отвечать самым высоким стандартам.

«Стационары наши – хорошо, но мы в стационарах, слава богу, редко бываем: число госпитализаций – около 2 млн, а количество посещений поликлиник – 120 млн. <…> Начинали с проекта, что надо делать 50, потом 100 поликлиник, постройки там 1950-х – 1960-х годов, потом пришли к пониманию, что этого мало – создали проект на 200 поликлиник, и буквально в сентябре – октябре этого года закончим эту программу», – рассказал Сергей Собянин.

Также мэр пояснил, что было принято решение еще 140 зданий поставить под реконструкцию, в ходе чего вся 100% поликлиническая сеть города будет полностью модернизирована и отвечать самым лучшим мировым стандартам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте