26 апреля 2024
 
В рамках Московского культурного форума пройдет более 1,3 тыс мероприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.03.2016

В рамках Московского культурного форума пройдет более 1,3 тыс мероприятий

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на церемонии открытия Московского культурного форума в центральном выставочном зале «Манеж».

С.Собянин поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«Для Москвы это, конечно, особенный праздник. В Москве создается городская культура, российская культура и мировая культура. И это создается вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с праздником», – сказал Собянин и вручил работникам культуры награды.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин отметил особую роль Москвы в культурной жизни страны. «Самое главное – это творческая среда Москвы, это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и постоянно обогащают нашу культуру», — подчеркнул спикер парламента. Он также выразил признательность московским деятелям культуры «за активный диалог, за точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений и профессиональную критику в адрес властей страны».

Московский культурный форум проходит с 25 по 27 марта. Для участников и гостей запланировано более 1,3 тыс. культурных и образовательных мероприятий, включая мастер-классы, презентации, выставки, лекции, спектакли, дискуссии, творческие встречи, викторины, концерты и др. В связи с Значительное число мероприятий будет посвящено проведению в 2016 г. Года кино в России и популяризации отечественного кинематографа.

Посетители Форума помимо участия в мероприятиях смогут получить информацию об учреждениях культуры, находящихся рядом с их домом, а также приобрести абонементы в любое учреждение культуры, участвующее в Форуме.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте