27 апреля 2024
 
Благодарность бдительному работнику банка вручил начальник УВД по ЗелАО
15.06.2023

Благодарность бдительному работнику банка вручил начальник УВД по ЗелАО

В УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве прошла церемония награждения сотрудника одного из столичных банков, который сумел предотвратить мошенничество в отношении 90-летней пенсионерки.

Зеленоградке на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая сымитировала голос, похожий на голос дочери пенсионерки и сказала, что попала в ДТП. Также она сообщила, что по ее вине пострадала девушка и дабы обойтись без уголовного дела, следует отдать 2 млн рублей. Затем с пенсионеркой общался неизвестный по телефону. Ему пенсионерка призналась, что таких денег она не имеет, есть 500 тыс. рублей. Их надо снять в банке. Неизвестный ответил, что у подъезда ее будет ждать такси. Приехав в банк, пенсионерка сказала сотрудникам о том, что собирается снять 500 тыс. рублей. Работники банка, задав пенсионерке вопросы, попросили подождать и вызвали полицию. Стражи порядка, прибыв в банк, объяснили пенсионерке, что с ней связались мошенники, но благодаря бдительности работников банка попытка мошеннических действий не удалась.

Следователем СО ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводят следственные действия, направленные на установление лиц, которых подозревают в совершении преступления. За проявленную бдительность в предупреждении преступления начальник окружного Управления полковник полиции Сергей Голов торжественно вручил сотруднице банка благодарственную грамоту.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте