29 апреля 2024
 
Татьяна Михайлова: «В нашем центре востребованы услуги для детей - инвалидов»
09.02.2024

Татьяна Михайлова: «В нашем центре востребованы услуги для детей - инвалидов»

В студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» побывала Татьяна Михайлова. В интервью ведущей Татьяне Басовой гостья студии, гендиректор АНО Социально-культурный клуб «Центр внимания» проинформировала о работе учреждения.

Татьяна Александровна говорит о том, что минувший год нельзя назвать простым, но в центре постарались сделать больше гуманитарной помощи как раз для детей, находящихся на участках СВО. 

В том году было 6 договоров, которые заключили. Речь идет о детских домах - это Запорожье, Донецк, Луганск. Центр продолжает с ними и далее работать, расширяя там свою деятельность. Есть понимание того, что 2024 г. будет тяжелее , это - Год семьи. Семьи надо объединить и помочь им в этом, у кого-то будут потери большие, и это надо как-то сгладить. 

Татьяна Михайлова акцентирует, что в 2023 г. много было направлено гуманитарной помощи детям. Зеленоградских детей тоже не забывали, 600 детей прошло через «Центр внимания». С сентября по декабрь - «Собери ребенка в школу». Клубу помогает весь город. Идет работа со всеми управами, муниципалитетами, с префектурой, везде есть поддержка, клуб сумел объединить весь город в этом направлении. 

«У нас и другие районы Московской области попросили поддержку в 2023 г. Я была до 2019 г. в Общественной палате г. Москвы. Есть много друзей, знакомых, все они остались, - рассказывает Татьяна Александровна, - Они все к нам приходят, обращаются по всем вопросам, и бизнес, и семей много, где дети - инвалиды. Мы начали заниматься волонтерством именно из-за наших семей и детей. Более крепкими и удачливыми стали семьи. Дети понимают своих родителей, знают, что родители способны им помочь. Мамочки часто заходят в центр выпить чаю, поговорить. Женщине надо разгружаться не дома, а где-то на стороне. Депутаты муниципалитетов также приходят к нам. Дети мои и внуки - все на моих мероприятиях. Я там живу, выходит так. Мы прожили уже эту жизнь, а молодым семьям - им сложно. У нас больше опыта. Хорошо, что сейчас люди стали думать о других. Мы помогаем много нашим воинским частям. И у нас очень много благодарностей от воинских частей. В центре востребованы услуги для детей-инвалидов, это - психологические услуги - у нас есть психологи, логопеды. Юридические услуги у нас очень хорошие. Более ста человек детей-инвалидов мы сумели  научить заниматься домашним трудом». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте