Отчет «Научный городок 2016»
16.09.2016

Отчет «Научный городок 2016»

В рамках празднования Дня города Москвы 10 сентября 2016 года в Зеленоградском административном округе г. Москвы прошла уже традиционно VIII-я выставка достижений научно-технического творчества молодежи города Москвы «НАУЧНЫЙ ГОРОДОК».

В этом году площадка была организована Казенным предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» при поддержке Правительства Москвы в лице Префектуры Зеленоградского АО г. Москвы и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Спонсорами площадки выступили - АО «ПКК Миландр», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», ООО «Лечебно-диагностический медицинский центр АКСИС». Их помощь неоценима в деле поддержки в популяризации науки и научного творчества молодежи. Техническим исполнителем выступила Автономная некоммерческая организация «ПроДвижение».

Участниками выставки стали более 120-ти молодых представителей прогрессивной научной мысли нашего города, и гости из других административных округов столицы. А также представители города Троицк и Обнинск.

Площадка «Научный Городок» привлекла оживлённое внимание жителей. И это неудивительно: школьники, студенты, молодые специалисты и наши ученые показали свои лучшие научно-технические изобретения. На площадке было представлено более 60-ти проектов и мастер-классов.

Для тех, кто далек от инноваций, была организована развлекательная программа: увлекательная битва роботов организованная ЦТПО МИЭТ, научное шоу с применением химических опытов, конкурсы, мастер-классы, танцевальные и музыкальные номера.

 

В номинации «Категория участников в возрасте от 6 до 12 лет»:

Первое место занял Новичков Михаил Алексеевич, ГБУ «ГППЦ ДО г.Москвы» ТО «Зеленоградское» -проект «Умная остановка»

Второе место занял Скобелев Иван Максимович, ГБОУ «Лицей №1557» - проект «Анимационные чудеса своими руками»

Третье место занял Голубев Андрей Михайлович, ГБОУ «Лицей №1557» - проект «Магнитные чудеса» 

В номинации «Категория участников в возрасте от 12 до 35 лет»:

Первое место занял Валевач Глеб Николаевич, АНО «УКМСМ» - проект «Интерактивная карта памятных мест г.Зеленограда»

Второе место заняла Будюкина Екатерина, ГБОУ «Школа №609» - проект «Функции в жизни человека»

Третье место заняли Мищенко Иван и Головин Олег, ГБОУ «Гимназия №1528» совместно с ЦТПО МИЭТ – проект «Вездеход»

 

В номинации «Лучшая организация/учреждение, представленное на площадке Научный городок»:

Первое место занял коллектив ГБОУ «Лицей 1557»

Второе место занял коллектив ГБУ «ГППЦ ДО г.Москвы» ТО «Зеленоградское»

Третье место занял коллектив ГБОУ «Школа №609»

 

Отдельно хотелось бы отметить интереснейшие проекты представленные гостями нашей площадки МАОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова» и МАОУ «СОШ №2» 

В организации площадки приняли участие более 20 волонтеров, свои изобретения и разработки представили более 30 организаций и учреждений. Площадку посетило более 5 тысяч человек.

Все гости, среди которых были как представители администрации города, ветераны, школьники так и просто жители нашего города, могли не только ознакомиться с изобретениями, идеями и творчеством молодежи, но и насладиться увлекательной развлекательной программой. По мнению населения, выставка подготовлена удачно, и все надеются увидеть в следующем году её логическое продолжение.

Организаторы VIII-й выставки достижений научно-технического творчества молодежи «Научный городок», выражают благодарность всем гостям, участникам и особенно научным руководителям, которые воспитывают достойное молодое поколение!



  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте