Активный гражданин: «собери» свой День города в «Доме на Брестской»!
Источник фото: https://www.mos.ru
18.07.2019

Активный гражданин: «собери» свой День города в «Доме на Брестской»!

Городские тайны и зашифрованные дневники архитекторов, запутанные маршруты и загадки истории. Все это ждёт посетителей «Дома на Брестской» в День города.

В честь 872-летия Москвы там создадут специальную программу, в которую войдут лучшие квесты, викторины и лекции Информационно-аналитического центра столичного Стройкомплекса. Что включить в праздничное расписание — решат участники проекта «Активный гражданин». Приглашаем принять участие в опросе!

В «Активном гражданине» стартовало первое голосование по осенним проектам «Дома на Брестской». Длиться опрос будет как минимум четыре недели. Ссылка на голосование.
 
«Праздничную программу субботы, 7 сентября, сформируют сами жители города. Для начала москвичам предлагается выбрать форматы мероприятия Дня города в «Доме на Брестской»: квесты, викторины или лекции, а, может быть, и всё вместе. Затем предстоит определить содержание каждого блока – голосование состоит из нескольких ступеней», - рассказал Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Если выбрать квест как формат проведения праздника, система попросит определить, какую конкретно игровую викторину пользователь, проходящий опрос, хочет видеть в программе. В ходе квестов участники познакомятся с историей Москвы, ее достопримечательностями, малоизвестными и удивительными фактами из жизни мегаполиса. На выбор – три квеста, которые специалисты «Дома на Брестской» разработали в 2019 году: «По дороге из желтого кирпича», «Дневник архитектора» и «Борьба умов: Моя Москва».

Тем, кто выбрал «Викторины», - целых четыре варианта реализации формата: «MOSCOWPOLY» (в виде настольной игры), «Дом-Фантом», «Знатоки мультфильмов» и «Ну, мяч, погоди!» (для юных спортсменов).

Завершают перечень потенциальных мероприятий программы Дня города в «Доме на Брестской» четыре познавательные лекции: «Гостиницы Москвы», «Усадьбы Москвы», «Благоустройство Москвы-реки» и «Кинотеатры Москвы». Выбрать можно до двух вариантов.

На странице голосования приведены описания и концептуальные идеи каждого предлагаемого мероприятия: будь то квест, игровая викторина или лекция. Если у участников опроса возникнет проблема с выбором – всегда можно прислушаться к мнению экспертов. Ими выступили известные москвоведы, экскурсоводы, историки архитектуры, владельцы экскурсионных бюро.

Кроме мероприятий, обозначенных в голосовании, активные горожане могут предложить свой вариант формата проведения праздника в стенах «Мосстройинформа». Ну, а для тех, кто считает, что программу необходимо полностью доверить специалистам, также предусмотрен отдельный пункт.
Ссылка на голосование.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте