Более 170 г героина изъяли у жительницы Москвы
07.11.2022

Более 170 г героина изъяли у жительницы Москвы

Сотрудники полиции задержали 39-летнюю москвичку по подозрению в попытке сбыта героина на западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское города Москвы задержали 39-летнюю женщину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские на Рублевском шоссе задержали 39-летнюю москвичку по подозрению в попытке сбыта наркотических средств. В ходе личного досмотра у нее обнаружили восемь свертков с веществом неизвестного происхождения», - говорится в сообщении.

Кроме того, при обыске по месту жительства злоумышленницы в квартире на ул. Крылатские холмы были изъяты еще два свертка с неизвестным веществом, а также весы. Согласно экспертизе, изъятое вещество общей массой более 170 г содержит в своем составе наркотическое средство - героин. В ходе следствия установлено, что наркотические средства злоумышленница хранила с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок, пояснили в сообщении.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Теги: преступность, распространение наркотиков, москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте