Округ готовится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне
19.09.2019

Округ готовится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Во исполнение плана подготовки к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет в октябре месяце, в Зеленограде на РТС -4 (районной тепловой станции), что на Проектируемом проезде № 707 в Крюково прошла практическая тренировка по гражданской обороне. 

В тренировке принимали участие помимо персонала РТС-4, сотрудники Управления по Зел АО Департамента ГОЧСиПБ столицы, пожарно-спасательных отрядов 212 и 213 ГКУ ПСЦ, окружных управлений ОВД, ГИБДД, ГУ МЧС по г. Москве, экипажи Центра экстренной медицинской помощи, ПАСФ «Техноспас». 

По замыслу тренировки в результате террористического акта произошел взрыв, приведший к нарушению работы технологического оборудования, пожару и сильному задымлению (условно), с последующим отключением подачи теплоснабжения в общественные и жилые здания района Крюково.

На объекте общей площадью более 13000 кв. метров, условно повреждены здания котельной, административно бытовой корпус и контрольно-пропускного пункта. На объекте одновременно работает более 30 человек. Площадь условного пожара составила около 300 кв. метров. В результате аварии создалась угроза перехода огня на соседние строения. По предварительным данным имеются условно пострадавшие и погибшие. Первые пожарные подразделение прибыли к месту тренировки по ликвидации ЧС через считанные минуты. Через час условный пожар был ликвидирован, условно пострадавшие эвакуированы.

По результатам тренировки все участники получили высокую оценку руководства, за слаженности действий и качественную подготовку сотрудников по противодействию терроризму.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте