Регламент по оформлению торговых объектов к  Новогодним праздникам
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.11.2018

Регламент по оформлению торговых объектов к Новогодним праздникам

Оформление объектов торговли к Новому году и Рождеству Христову регламентировано распоряжением Правительства Москвы от 06.12.2006 № 2521-РП «Об оформлении витрин предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы».

Указанным распоряжением установлено, что при новогоднем оформлении витрин необходимо использовать светодинамические и декоративные элементы, елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции.

Согласно Концепции оформления территории города Москвы к празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова рекомендуется оформление предприятий с использованием лайтбоксов и размещения в них плакатов утвержденного образца. Наклеивание плакатов и наклеек на витрины и входные группы запрещено.

Ссылки для скачивания:

Концепция праздничного оформления города к празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова;

плакаты для лайтбоксов.

Рекомендуемые сроки монтажа:

- к 14 декабря 2018 года - новогоднего оформления витрин и фасадов зданий предприятий торговли и услуг;

- к 14 декабря 2018 года-трансляции роликов с новогодними сюжетами на медиафасадах;

- к 14 декабря 2018 года – искусственных новогодних елей и объемных световых декоративных конструкций;

- к 2 января 2019 года – элементов украшений с рождественской символикой, трансляции роликов с рождественскими сюжетами на медиафасадах; размещение рождественской символики в витринах и на фасадах зданий предприятий торговли и услуг.

Рекомендуемые сроки демонтажа:

- с 14 по 20 января 2019 года – элементов оформления с новогодней и рождественской символикой, искусственных новогодних и рождественских елей.

Также по рекомендации Москомархитектуры предприятиям сферы торговли, общественного питания и услуг предлагается использовать в оформлении:

1. Светодинамические гирлянды (приоритет - цветовая гамма белого теплого, белого холодного свечения) в витринах;

2. Елочные гирлянды (приоритет - диаметром 30 см.) на порталах входных групп;

3. Декоративные конструкции: ели (искусственные/живые);

4. Малые и крупные декоративные формы (светящиеся фигуры и др).

Предлагается 3 варианта оформления

1 вариант (минимум): использование елочной гирлянды по периметру входной группы и отдельных световых элементов (белого, голубого) теплого и холодного свечения в витринах;

2 вариант (стандарт): использование елочной гирлянды не только по периметру входной группы, но и по фасаду над витринами объекта, установка (искусственных/живых) елей перед входом (если позволяет размер пешеходной зоны), а также светодинамических гирлянд в витринах.

3 вариант (максимум): использование дополнительных декоративных элементов к стандартному варианту (световых фигур, светодиодных панно, гирлянд и тд.).

Дополнительно информируем, что контроль за утвержденными объемами и сроками монтажа-демонтажа праздничного и тематического оформления осуществляется ОАТИ г. Москвы (в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года № 801-ПП).

Нарушение установленных Правительством Москвы требований к размещению, внешнему виду и содержанию объектов праздничного и тематического оформления влечет предупреждение или наложение административного (статья 8.6 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях).

Просим руководствоваться материалами общегородской Концепции и рекомендациями Москомархитектуры при обеспечении праздничного оформления предприятий города Москвы к Новому 2019 году и Рождеству Христову.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте