Сотрудники полиции провели с зеленоградскими школьниками беседу о вреде употребления наркотических веществ
17.09.2020

Сотрудники полиции провели с зеленоградскими школьниками беседу о вреде употребления наркотических веществ

В рамках ежегодной операции, направленной на профилактику употребления наркотических веществ, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково совместно с членом Общественного совета при УВД по ЗелАО посетили одну из зеленоградских школ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дина Салазанова совместно с секретарем Общественного совета при зеленоградском УВД Светланой Куроедовой посетили ГБОУ «Школа №853» и провели с ребятами беседу о здоровом образе жизни и ответственности за употребление запрещенных веществ.

Сотрудник полиции напомнила ученикам 8-9 классов школы о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственности, за какие правонарушения предусмотрен тот или иной вид ответственности. «Любое действие с наркотическими веществами предполагает за собой противоправное деяние – будь то хранение или передача другому лицу. Даже если вы нашли какой-то сверток с неизвестным веществом, никогда не забирайте его себе. Расскажите об этом взрослым или сами позвоните в полицию по номеру 112», - рассказала школьникам Дина Салазанова.

Инспектор также объяснила ученикам, что распространение в социальных сетях открытых призывов к употреблению запрещенных веществ, табака или алкогольной продукции также может приравнено к противоправному деянию и грозить подростку постановкой на профилактический учет сроком не менее полугода.

В завершении беседы Светлана Куроедова пожелала школьникам здоровья, упорства в труде и успехов в учебе: «Здоровый образ жизни – залог успеха во всех сферах вашей деятельности. Сейчас основное внимание должно быть направлено на изучение школьных предметов, которые также требуют много внимания и усидчивости. Употребление алкоголя, табака, а тем более других серьезных запрещенных препаратов в будущем приведет к необратимым последствиям и может нарушить все ваши планы на жизнь. Задумайтесь об этом!»

Пресс-группа УВД по ЗелАО

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте