Уважаемые налогоплательщики!
25.02.2021

Уважаемые налогоплательщики!

        Инспекция Федеральной налоговой службы № 35 по г. Москве информирует.

        С целью обеспечения возможности представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через официальный сайт Федеральной налоговой службы в сети Интернет www.nalog.gov.ru (далее - Интернет-сайт ФНС России) реализован программный комплекс «Налогоплательщик ЮЛ» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ПК "Налогоплательщик ЮЛ" - программное средство, предназначенное для автоматизации процесса подготовки налогоплательщиком форм документов налоговой и бухгалтерской отчетности, документов, используемых при учете налогоплательщиков, при представлении в налоговые органы.

        Если у налогоплательщика имеется действующий (валидный) ключ ЭП, квалифицированный сертификат которого выдан УЦ, аккредитованным Минкомсвязи России, налогоплательщику необходимо воспользоваться Интернет-сервисом для самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности "Получение идентификатора абонента", размещенным на сайте ФНС России в разделе "Электронные сервисы" для обеспечения возможности представления НБО через Интернет-сайт ФНС России с использованием ранее полученного ключа ЭП.

        Если у налогоплательщика нет ключа ЭП, необходимо обратиться в любой Удостоверяющий центр, аккредитованный Минкомсвязи России, чтобы получить ключ ЭП для возможности работы с Интернет-сервисом.

Перечень УЦ опубликован на сайте Минкомсвязи России в разделе "Аккредитация удостоверяющих центров" по адресу: http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118.

       Налогоплательщик, имея ключ ЭП и уникальный идентификатор абонента, может представлять НБО через Интернет-сайт ФНС России.

Для обеспечения возможности представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде с применением ЭП создана единая точка приема. Налогоплательщик может представить НБО, находясь в любом месте, имеющем подключение к сети Интернет.

Программное обеспечение распространяется налоговыми органами бесплатно.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте