19 апреля 2024
 
В Зеленограде открылись 23 детских оздоровительных лагеря сети Московской федерации профсоюзов
20.06.2022

В Зеленограде открылись 23 детских оздоровительных лагеря сети Московской федерации профсоюзов

Первый заместитель префекта Зеленоградского административного округа Алексей Михальченков провел встречу с председателями профсоюзных комитетов предприятий и организаций города, в которой также приняли участие председатель Окружного Совета МФП ЗелАО Дмитрий Михалев и заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова.

Стороны обсудили ход детской летней оздоровительной кампании в 2022 году и роль социокультурной и просветительской деятельности муниципальных депутатов в развитии местного самоуправления.

С информацией, касающейся детского летнего отдыха, выступила Наталья Свиридова. Она сообщила председателям профсоюзных организаций, что в текущем году открылись 23 детских оздоровительных лагеря сети МФП, в которых планируется оздоровить более 26 тысяч детей. Финансирование, запланированное в бюджете города Москвы на проведение оздоровительной кампании, остается на уровне прошлого года. По словам Натальи Анатольевны, ограничения по наполняемости детских оздоровительных лагерей были сняты, количество детей в отрядах соответствует проектной мощности организаций отдыха, что составляет 100% заполняемости. Городские отраслевые организации профсоюзов организуют отдых членов профсоюза: закупают путевки для детей, планируют семейный отдых, отдых выходного дня, возмещают расходы на самостоятельно приобретенные путевки за счет компенсаций и дотаций.

Начальник управления развития социальной сферы Префектуры ЗеАО Владимир Колесников напомнил присутствующим, что в Москве действует новая единая система предоставления путевок для отдыха и оздоровления, полностью оплаченных за счет средств бюджета города Москвы - через систему бронирования на портале государственных услуг. Он также с сожалением отметил, что в этом году не будет осуществляться проведение городских лагерей по программе «Московская смена», поэтому летняя оздоровительная кампания проводится по двум основным направлениям: выездной отдых и проведение на базе городских учреждений досуговых программ, направленных на творческое и физическое развитие ребенка.

Глава муниципального округа Силино Анна Ясинова рассказала участникам встречи о новых возможностях и ресурсах в сфере культуры и досуга, которые появились в связи с созданием Объединения культурных центров в Зеленоградском административном округе. Критерием деятельности проводимой работы, по ее словам, является то, насколько оптимальна социокультурная среда, разнообразны и интересны проекты, а, главное, – каков уровень культуры граждан.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте