20 апреля 2024
 
В Зеленограде подведены итоги купального сезона
Источник фото: http://www.zelao.ru/
01.11.2018

В Зеленограде подведены итоги купального сезона

В Зеленограде, под руководством заместителя префекта округа Олега Панина, прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В работе Комиссии приняли участие главы управ районов, сотрудники префектуры и сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, представители Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по городу Москве.

В ходе заседания рассматривались итоги летнего купального сезона 2018 года и были поставлены задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов.

В рамках выполнения принятых Комиссией по ЧС и ПБ решений о безопасности населения округа в зимний период, сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ провели тренировку оперативной группы. В ходе тренировки сотрудники Управления по ЗелАО, входящие в состав оперативной группы, отработали практические навыки по подготовке передвижного пункта управления Департамента ГОЧСиПБ к работе в условиях кризисной ситуации. Специалисты подготовили оборудование, предназначенное для развёртывания на месте чрезвычайной ситуации: надувные модули, электрогенераторы, тепловые пушки, световые башни и другую технику, произвели запуск автономной электростанции. Каждый участник тренировки имел определенный круг задач, функций и обязанностей, с которыми успешно справился.

В результате проведенных мероприятий установлено, что оборудование и средства транспортировки в наличии, к доставке и развертыванию на месте возникновения возможной ЧС в зимний период подготовлены.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте