В Москве подвели итоги подготовки городских зон отдыха к купальному сезону-2017.
Как сообщил на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы начальник ГКУ МГПСС на водных объектах Василий Марьян, к началу летнего периода 2017 года в столице из 12 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию 9 зон отдыха. Это зеленоградские Большой городской пруд, озеро Черное и Школьное озеро. В САО – Большой Садовый пруд, пляжный комплекс «Бич Клаб», в ВАО – озеро Белое, в ЮЗАО – Тропарево, в СЗАО – Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3.
По словам В.Марьяна, подготовка и приемка зон отдыха осуществлялась в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Москвы, а также планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города.
Для безопасного купания в период с 5 по 11 апреля и с 10 по 15 мая водолазами МГПСС дважды проводилось обследование дна участков водных объектов, отведенных для купания во всех зонах отдыха с купанием. Очередное водолазное обследование будет проведено с 11 по 14 июля.
• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей
• В Зеленограде началась масштабная программа текущего ремонта подъездов многоквартирных домов
• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова
• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК
• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства
• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД
• Зеленоградский округ демонстрирует рост в секторе общественного питания и бытовых услуг