Управа района Крюково в постоянном режиме ведет работу по выявлению и вывозу с территории брошенных и разукомплектованных транспортных средств (БРТС).
Специалисты предупреждают, что припаркованные около жилых корпусов автомобили с признаками БРТС могут не только нарушать экологию и комфорт жилого микрорайона, но и представлять террористическую угрозу.
В Москве принят Порядок, устанавливающий правила организации выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств (БРТС).
Разукомплектованным транспортным средством признается транспортное cредство, у которого отсутствует один из следующих конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.
Сведения о брошенном автомобиле поступают в управу района через обращения органов местного самоуправления, физических или юридических лиц. Управы района выступают организаторами обследования автотранспорта, занимаются выявлением собственника, его информированием о составлении акта обследования. Такое обследование автомобиль должен пройти в течение трёх дней, для чего создается специальная районная комиссия во главе с сотрудником управы. Если транспортное средство после обследования признано БРТС, управа устанавливает собственника, взаимодействуя с сотрудниками ГИБДД, уведомляет хозяина о признании машины брошенной и просит привести ее в порядок или самостоятельно утилизировать. Если владелец не найден, оформляется акт принудительного перемещения и БРТС направляют на специальную стоянку.
Забрать машину со спецстоянки можно в течение трёх месяцев. Если этого не произошло, БРТС переходит в собственность города и подлежит утилизации.
• Новый этап сотрудничества: Молодежная палата и управа Крюково нацелены на активное развитие района
• Массовый отлов бродячих собак в 23-м микрорайоне
• Летний график отключения горячей воды в Зеленограде: даты и районы
• Новый автосервис может появиться в Алабушево при наличии заинтересованных инвесторов
• Зеленоградская долгожительница отметила столетний юбилей
• На Кутузовском шоссе появится новая остановка для автобусов 16 и 32К
• Новая детская поликлиника скоро откроется в Крюково
• Юные спортсмены Крюково показали мастерство в военно-спортивной эстафете