19 апреля 2024
 
Автомобиль зеленоградца реализуют за неуплату алиментов
26.04.2023

Автомобиль зеленоградца реализуют за неуплату алиментов

Так как мужчина отказался выплачивать алименты, его имущество будет направлено на принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

По решению суда житель Зеленограда обязан выплачивать алименты на содержание дочери в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно. Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве, где было возбуждено исполнительное производство в отношении 44-летнего мужчины.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении производства и о мерах, которые к нему будут применены в случае неисполнения судебного решения. Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля Fiat Ducato. Несмотря на это, мужчина не платил алименты на содержание ребенка и накопил задолженность в размере 551 тыс. рублей.

Судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника и ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации. Даже тогда мужчина не приступил к исполнению родительских обязательств. Кроме того, он не являлся на прием и начал скрывать свой автомобиль от сотрудников ведомства.

В результате в отношении автотранспортного средства было заведено разыскное дело. В ходе разыскных мероприятий судебный пристав установил местонахождение автотранспортного средства Fiat Ducato, арестовал его и направил для хранения на спецстоянку.

В настоящий момент судебным приставом принимаются меры по направлению имущества на принудительную реализацию.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам своевременно выплачивать алиментные платежи. К должникам, которые безответственно относятся к своим обязательствам, будут применяться все предусмотренные законом меры.
Теги: Судебные приставы

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте