20 апреля 2024
 
Более 700 единиц досмотрового оборудования из технополиса «Москва» установили в метро
Источник фото: https://www.technomoscow.ru/
20.07.2022

Более 700 единиц досмотрового оборудования из технополиса «Москва» установили в метро

В столичном метро установлено более 700 единиц досмотрового оборудования, произведенного резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва». Об этом сообщила пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«В I полугодии 2022 года парк досмотрового оборудования Московского метрополитена пополнили более 20 новых рентгеновских установок в антивандальном исполнении. Таким образом, общее количество оборудования для обеспечения безопасности пассажиров московской подземки, произведенного резидентом столичной особой экономической зоны, составило порядка 700 единиц», - приводятся в материале слова главы Департамента Владислава Овчинского.

Как уточняется, компания «Диагностика-М» не только производит новое досмотровое оборудование, но и в рамках выигранных тендеров, ежегодно проводимых столичным метрополитеном, осуществляет сервисное обслуживание как своей досмотровой техники, так и продукции сторонних производителей, включая его ремонт в течение всего срока службы и последующую утилизацию. Оборудование компании обеспечивает антитеррористическую безопасность на транспорте и в местах массового скопления людей. Рентгеновские установки сканируют багаж при больших пассажиропотоках, а портативные детекторы могут обнаружить взрывчатые вещества в виде паров и частиц. Продукция резидента почти на 100% состоит из российских комплектующих, и поэтому не зависит от зарубежных поставок.
Теги: антитеррор

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Директор ФСБ России провёл заседание Национального антитеррористического комитета

• На межведомственном совещании в Туле обсудили вопросы противодействия терроризму

• Сотрудники ФСБ быстро нашли поджигателя

• В Благовещенске подросток сообщил о минировании школ

• Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях»

• В Москве прошла конференция в рамках международной программы «Терроризм – угроза цивилизации»

• В Зеленограде состоялась акция памяти

• 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

• 23 августа в Улан-Удэ состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму

• ФСБ России предотвращен террористический акт

Популярное в соцсетях


В контакте