18 апреля 2024
 
Первый урок в сентябре – урок безопасности
02.09.2019

Первый урок в сентябре – урок безопасности

В Зеленограде, как и во всей нашей стране ежегодно 1-го сентября отмечается праздник – День знаний. Праздник начала нового учебного года, прежде всего для дошколят, учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. 

Вопросам безопасности уделяется особое внимание, поэтому они были рассмотрены на заседаниях Комиссий по ЧС и ПБ Зеленоградского административного округа г. Москвы еще до начала учебного года. Каждое учебное заведение округа оборудовано системой пожарного оповещения, оснащено автоматическим средством противопожарной защиты, противопожарным водоснабжением, имеются в наличии первичные средства пожаротушения.

Традиционно, в первый учебный день во всех школах округа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года и конечно, обязательный Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники Управления по Зеленоградскому административному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы напомнили учащимся основные правила безопасности жизнедеятельности с показом тематических видео фильмов для детей. В заключение урока безопасности ребятам раздавали памятки с указанием телефонов вызовов городских экстренных служб.

Как сказал заместитель начальника окружного управления Департамента ГОЧСиПБ столицы Александр Ядченко: «Главная цель проведения подобных мероприятий в очередной раз напомнить ребятам правила безопасного поведения в быту, на улице, а самое главное научить их пользоваться этими правилами на практике. Эти знания не менее важны детям, как и все остальные, которые они получают в школе». 

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте