27 апреля 2024
 
В Крюково поймали ночного пьяного «гонщика»
Фото Сергея Кирсанова из группы сети «ВКонтакте» «ЗелАО AUTO»
28.09.2016

В Крюково поймали ночного пьяного «гонщика»

Нетрезвый уроженец Средней Азина на «ВАЗ-2115», без прав, устроил ДТП на Панфиловском проспекте и попытался уйти от полицейской погони.

Ночью 27 сентября в дежурную часть зеленоградской автоинспекции поступила информация о том, что на Панфиловском проспекте автомобиль «ВАЗ-2115» совершил столкновение с припаркованным автомобилем, после чего скрылся с места происшествия. Как сообщили в группе по пропаганде Отдельного батальона ДПС, ссылаясь на слова очевидцев, водитель предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Информация была незамедлительно передана всем экипажам полиции. Через 15 минут автоинспекторы заметили автомобиль подозреваемого на Панфиловском. Требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Однако вскоре автомобиль был задержан напротив корпуса 1640.

Как выяснили стражи порядка, за рулем «Лады» находился 25-летний уроженец Средней Азии с явными признаками опьянения и без водительских прав. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения задержанного. На мужчину был составлен административный протокол по статье 12.8.3 КРФ об АП, за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления.

Дальнейшая проверка показала, что мужчина в июне уже был привлечен к ответственности за пьяную езду и был арестован на 10 суток.

По факту вчерашнего происшествия следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».


Теги: ДТП, пьяный, Панфиловский проспект, уголовное дело

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте