15 февраля 2025
 
16 апреля Молодежные палаты Москвы помогут провести в столице «Тотальный диктант»
15.04.2016

16 апреля Молодежные палаты Москвы помогут провести в столице «Тотальный диктант»

Международная акция «Тотальный диктант» может собрать в Москве более 10 тысяч участников. Акция проходит уже в 13-й раз и в этом году среди ее организаторов – Молодежные палаты Москвы. Главная задача, которую ставят молодые парламентарии -– сделать написание диктанта максимально удобным и доступным, и привлечь к акции можно больше участников. «Тотальный диктант» пройдет в столице на 122 площадках. Жители района Крюково смогут проверить свою грамотность 16 апреля в 15.00 на площадках в школе № 1739 (корп. 1555) и в Московском финансово-юридическом университете (ул. Заводская, д. 1а).

Читать текст «Тотального диктанта» на площадках молодежных палат будут сами парламентарии, профессиональные лингвисты, депутаты Госдумы, народные артисты. Читать диктант будут около сорока преподавателей русского языка и литературы. Для них прочтение диктанта – привычное дело, правда, с непривычно большим количеством участников. Жители Войковского района будут писать текст под диктовку депутата Госдумы Ирины Белых, а жители Кунцева — депутата Мосгордумы, Народного артиста России Евгения Герасимова. На площадке района Ясенево ожидают заслуженную артистку РСФСР Светлану Светличную.

Молодые парламентарии тоже вызывались прочитать текст перед большой аудиторией.

— Волнуюсь не сильно, но все-таки просматриваю некоторые ролики на youtube по теме диктантов и того, как должен вести себя преподаватель перед учениками. Думаю, все пройдет на высоте, и эксперимент будет удачным! – уверена представительница Молодежной палаты района Останкинский Мария Вейц.

Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант-2016» стал российский детский писатель Андрей Усачёв.

Регистрация участников «Тотального диктанта» уже началась на сайте http://totaldict.ru.

Жители района Крюково смогут проверить свою грамотность 16 апреля в 15.00 на площадках в школе № 1739 (корп. 1555) и в Московском финансово-юридическом университете (ул. Заводская, д. 1а).

Теги: Крюково, Зеленоград, акция, грамотность, Тотальный диктант

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В Зеленограде проведены профилактические лекции для школьников на тему безопасности в интернете и противодействия экстремизму

• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей

• В Зеленограде началась масштабная программа текущего ремонта подъездов многоквартирных домов

• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД

• Зеленоградский округ демонстрирует рост в секторе общественного питания и бытовых услуг

Популярное в соцсетях


В контакте