В 17-м микрорайоне Зеленограда построят большую суперсовременную школу
13.06.2019

В 17-м микрорайоне Зеленограда построят большую суперсовременную школу

В составе жилого комплекса в 17-м микрорайоне Зеленограда скоро будет возведена школа на 1100 учащихся.

Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание рассчитано на 44 класса, каждый из 23-25 учеников. 400 мест отводится для начальной школы, 500 – для основной и 200 – для средней школы.

Обучаться в школе смогут, наряду с обычными детьми, и дети с ограниченными возможностями. По словам В. Леонова, в здании запроектированы классы для преподавания общеобразовательных дисциплин, естественных наук, совмещенные с лаборантскими, кабинеты иностранного языка и программирования, мастерские по обработке дерева, металла, ткани, кабинет кулинарии. 

Также здесь будут помещения для изучения основ анатомии и физиологии человека, для проведения естественно-научных и инженерно-физических лабораторных практикумов, универсальные классы для художественного и музыкального образования, шахматный кружок, кабинет самотестирования, IT-полигон, школьная библиотека с хранилищем на 48 тысяч книг.

«В группе центра информации запланированы медиатека, места для индивидуальных занятий, система электронного хранения информации и конференц-зал с учительским сектором», – добавил председатель Москомэкспертизы.
Теги: Москомэкспертиза, Строительство, объекты образования, школа, 17 микрорайон, Крюково, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте