10 февраля 2025
 
Число преступлений в московском метро сокращено вдвое за 5 лет
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.01.2019

Число преступлений в московском метро сокращено вдвое за 5 лет

За последние пять лет свыше чем на 50% сократилось количество преступлений, которые были совершены на территории столичного метрополитена. 

Такую информацию озвучили представителям СМИ в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Итоги минувшего года были подведены на совещании под руководством начальника УВД на столичном метрополитене Николая Савченко. Кроме того, полицейские зафиксировали тенденцию к снижению тяжких и особо тяжких правонарушений. На 7,1% снизилось число карманных краж, на 16% побоев и более чем на 20% случаев хулиганства. 

Согласно статистике, больше половины зарегистрированных в метро преступлений раскрываются. 
В зоне охраны УВД насчитывается 230 станций столичного метро. За прошедший год было открыто 17 новых станций.

Теги: полиция, безопасность, метро, столичная подземка, преступность, итоги года, УВД, московский метрополитен, Николай Савченко, МВД, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде проведены профилактические лекции для школьников на тему безопасности в интернете и противодействия экстремизму

• ГИБДД провела акцию "Безопасный двор" для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

• В Зеленограде прошла акция «Пешеход» для снижения аварийности

• На территории района Крюково прошло профилактическое мероприятие

• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли новую линию метро Москвы

• Путь в школу должен быть безопасным

• На территории школы №1150 прошло совещание о пожарной безопасности

• На территории Зеленограда состоится профилактическое мероприятие для юных жителей округа

• Просветительские лекции в Зеленограде: обучение правилам финансовой грамотности и кибербезопасности

• На территории Зеленограда состоялось профилактическое мероприятие

Популярное в соцсетях


В контакте