Пешие прогулки в сопровождении опытных экскурсоводов по историческим и культурным достопримечательностям центра Москвы можно будет совершить с 28 апреля по 8 мая.
Тематические экскурсии будут посвящены всемирно известным улицам города, страницам музыкальной, театральной и литературной истории Москвы.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, организаторы фестиваля «Московская весна» разбили экскурсии по времени для удобства гостей. В частности, дневные будут начинаться в 13.00 и 16.00, а вечерние – в 19.00.
Чтобы узнать много нового и интересного из истории Москвы не требуется никакой оплаты и предварительной регистрации. Все желающие могут подойти к началу экскурсии на одну из площадок фестиваля «Московская весна» на Новом Арбате или в Столешниковом переулке. Полное расписание и темы экскурсий опубликованы на портале мэра и правительства Москвы.• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей
• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года
• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку
• Певица Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту
• Участницы группы «Девчата» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту
• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду
• Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс по хоккею в Парке Горького
• Военный комиссар Москвы сообщил о досрочном окончании осеннего призыва
• Заммэра Ракова: «Добрая ёлка Мэра Москвы» началась в детских больницах Москвы