19 апреля 2024
 
Мэр Москвы принял участие в электронном голосовании по Конституции
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2020

Мэр Москвы принял участие в электронном голосовании по Конституции

Мэр столицы Сергей Собянин принял участие в онлайн-голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ в ходе посещения территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования.

«Я сегодня попробовал электронное голосование. Должен вам сказать, что это вполне комфортный и удобный, безопасный, надежный способ голосования», - отметил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также назвал объем работ, который выполнили наблюдатели, «несопоставимым» по сравнению с предыдущими голосованиями. А вообще всех людей, задействованных в голосовании по изменению Конституции, Сергей Собянин сравнил с «целой армией». Кроме того, он всех их поблагодарил.

Глава города также отметил, что если раньше голосования длились всего один день, то в этот раз выборный процесс представляет собой семидневный «марафон». «Люди, конечно, совершают героический поступок, я считаю, да еще и в условиях риска, связанного с уже прошедшим пиком пандемии. Надеюсь, что сегодня закончится достойно электронное голосование», - добавил Сергей Собянин.

По словам мэра, очень много людей проголосовали дистанционно, а явка среди подававших заявку на онлайн-голосование оказалась высокой. Собянин напомнил, что завтра будет основной день голосования по изменениям Конституции России и выразил надежду, что все пройдет успешно.

Напомним, что итоги всех семи дней голосования подведут завтра после восьми часов вечера. Если вы заявились на онлайн-голосование, но пропустили его, то можете проголосовать на избирательном участке, заполнив бумажный бюллетень.
Теги: поправки в конституцию, Сергей Собянин, электронное голосование, конституция РФ, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте