8 и 22 апреля в рамках общегородского месячника благоустройства в Москве состоятся субботники.
Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, жители смогут посодействовать приведению в порядок после зимы не только территории своих дворов и улиц, но и городских парков.
75 площадок будут организованы в парках почти всех округов. Департамент культуры столицы организует здесь развлекательные программы, в частности, концерты, квесты, мастер-классы и др. На некоторых крупных зеленых территориях откроются несколько площадок
Всех жителей, пришедших на субботник, Мосгорпарк обеспечит необходимым инвентарем и инструментами, в том числе, перчатками и фартуками.
Субботники пройдут во всех округах и районах Москвы, в том числе и в Зеленограде. Планируется привести в порядок после зимнего периода дома и дворы, улицы и дороги, спортивные и детские площадки, территории школ и детских садов, витрины магазинов Большое внимание будет уделено восстановлению газонов и цветников, а также посадке деревьев и кустарников.
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники