28 апреля 2024
 
Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
28.03.2024

Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

Из всех районов столицы в Кузьминках самое большое количество жителей переселятся в дома, построенные по программе реновации. Почти половина населения справит новоселье, а район станет самым современным по качеству жилья.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями Кузьминок, переезжающими в только что возведенный большой жилищный комплекс. Это дом 138, корпус 4, на Волгоградском проспекте, построенный по индивидуальному проекту. В новостройке 357 квартир, общей площадью 20,9 тыс. кв. м. Все они, а также места общего пользования, отличаются улучшенной отделкой, в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

На встрече речь шла также о благоустройстве парка «Кузьминки». Жители давно просили С. Собянина качественно благоустроить этот парк. Мэр Москвы пообещал, что работы начнутся уже с этого года, пройдут в несколько этапов, и в итоге получится первоклассный парк.

В Кузьминках расселять дома по программе реновации начали еще до 2020 года. Согласно планам правительства Москвы, жители старых пятиэтажек должны переселяться в комфортные новостройки в три этапа: на первом этапе (2020-2024 годы) — жители 34 домов Кузьминок, на втором этапе (2025-2028 годы) — 50 домов и на третьем этапе (2029-2032 годы) — еще 202 домов.
Теги: Сергей Собянин, строительство, новосёлы, переселение пятиэтажек, реновация, Кузьминки, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте