11 февраля 2025
 
Реконструкция стадиона в Лужниках близится к завершению
Новый газон "Лужников". Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
29.03.2017

Реконструкция стадиона в Лужниках близится к завершению

На большой арене стадиона «Лужники» уже можно играть в футбол. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по комплексной реконструкции главного спорткомплекса страны.

По словам Собянина, завершена большая часть реконструкции самого стадиона, а применение специальных технологий позволило окрепнуть травяному газону за зимний период. Так что, уже сегодня поле реально готово к игре в футбол.

Мэр также отметил завершение монтажа систем света и звука. Близятся к завершению отделочные и пусконаладочные работы.

«Нет никаких сомнений, что «Лужники» будут сданы в срок», – заявил столичный градоначальник.

Сергей Собянин уточнил также, что на территории спорткомплекса уже построено 8 из 19 специальных сооружений, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу. Строительство остальных находится в стадии завершения.

Одновременно с реконструкцией и строительством, на территории спорткомплекса ведется благоустройство.

Мэр Москвы выразил уверенность в том, что полностью обновленные «Лужники» станут одной из лучших спортивных арен мира.

Москвичи и гости столицы смогут сами увидеть результаты масштабной реконструкции, побывав в мае на Дне открытых дверей в «Лужниках».

Теги: Мэр Москвы Сергей Собянин, Лужники, строительство, чемпионат мира по футболу

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новый жилой комплекс в Зеленограде: реновация на улице Советская

• В ЖК «Зелёный парк» скоро откроют новые социальные объекты

• Строительство детской поликлиники в районе Крюково: современное медицинское оборудование и комфорт для пациентов

• Зеленоград активно развивается: в 2025 году запланировано введение в эксплуатацию 13 новых объектов

• В Зеленограде строительство новой детской поликлиники на Панфиловском проспекте близится к завершению

• Новый завод по производству автомобильной электроники открыт в ОЭЗ "Технополис Москва"

• Зеленоград активно развивается: 13 новых объектов введено в эксплуатацию за прошлый год

• Новый научно-промышленный центр с паркингом появится в Зеленограде

Популярное в соцсетях


В контакте