18 апреля 2024
 
Резиденты высоко оценили условия работы на площадках ОЭЗ «Технополис «Москва»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Резиденты высоко оценили условия работы на площадках ОЭЗ «Технополис «Москва»

Инструменты поддержки резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» дают возможность создавать условия, требующиеся для развития высоких технологий.

Как пояснили предприниматели, за счёт своего статуса участники ОЭЗ каждый год могут экономить на налогах и прочих обязательных платежах. В частности, по словам гендиректора компании «Хирана+» Василия Шимко, производители имеют доступ к сниженной ставке налога на прибыль, беспошлинному импорту и нулевой налоговой ставке на имущество и транспорт. Когда как сохранённые средства предполагается использовать для совершенствования материально-технического обеспечения, пустить на новые разработки и создание обучающих программ.

Согласно комментарию гендиректора компании-резидента «Профотек» Олега Рудакова, после вступления в ряды резидентов в 2018 году, он смог более эффективно развить международную деятельность. Речь идёт о получении налоговых преференции и субсидий. А ведь, выходя на международный рынок с инновационным продуктом, важно располагать не технологическими, но и ценовыми преимуществами, поделился он. Также преимущества резидентов были отмечены гендиректором компании «НЦК» Алексеем Ранневым, который подчеркнул значение доступности высококвалифицированных инженерных кадров и возможности работы в льготном таможенном режиме. Продукция становится более конкурентоспособной, экономия на ряде налогов и сборов позволяет больше инвестировать в новые разработки и технологическую базу.

Напомним, особая экономическая зона «Технополис «Москва» представлена пятью площадками, чья общая площадь превышает 200 га. Одна из них находится в Печатниках, четыре расположены в Зеленограде — это «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем».
Теги: предприятия, производство, технополис москва, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте