28 апреля 2024
 
Собянин рассказал об усилении контроля очистки питьевой воды
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2020

Собянин рассказал об усилении контроля очистки питьевой воды

Во время осмотра Рублевской станции водоподготовки Сергей Собянин поднял тему усиления контроля за безопасностью питьевой воды в Москве.

По словам Собянина, несмотря на небольшое количество задействованных в одной смене людей, все сотрудники обязаны ежедневно проходить тестирование, а трудовые зоны и дистанция должны неукоснительно соблюдаться. Равно как и требования, касающиеся дезинфекции помещений. Кроме того, градоначальник сообщил, что следует усилить контроль за водоподготовкой, очисткой, пробами, стоками.

В свою очередь руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева поделилась сведениями о деятельности ведомства по надзору за Мосводоканалом. Так ведётся отслеживание наличия в воде вирусов, а также состояния здоровья сотрудников, в том числе определён чёткий порядок их прибытия на рабочие места. Таким образом, на сегодняшний момент вопросов к функционированию предприятия не имеется: «Качество воды, которая подается москвичам, по всем показателям абсолютно соответствует всем санитарным нормам <...> Работа данного объекта у нас не вызывает никаких опасений».

Помимо этого, гендиректор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко сообщил об усилении мер по санитарной обработке. И получил от С. Собянина поручение сохранить прежний уровень заработной платы служащих, невзирая на снижение уровня потребления воды и объёма платежей. Обратите внимание, согласно материалам пресс-службы мэрии, аналогичные меры в целях обеспечения Москвы стабильным водоснабжением, поддержания безопасности питьевой воды и защиты персонала приняты на прочих станциях водоподготовки «Мосводоканала».
Теги: вода, Сергей Собянин, станция водоподготовки, очистка воды, Рублёвская станция водоподготовки, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте