Собянин: В Москве за 6 лет число детей-сирот снижено вдвое
С.Собянин с воспитанниками ЦССВ "Наш дом". Фото с сайта m24.ru
31.12.2016

Собянин: В Москве за 6 лет число детей-сирот снижено вдвое

Главной задачей созданных в Москве Центров содействия семейному воспитанию является поиск приемных семей для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. 

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения ЦССВ «Наш дом» в Филевском районе. Глава города поздравил воспитанников Центра с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал прекрасного настроения и всего самого доброго.

Для мэра и ребят было организовано праздничное чаепитие, на котором дети задали Собянину много вопросов, касающихся их дальнейшей судьбы и выбора будущей профессии. Отвечая на жизненноважные для детей вопросы, мэр рассказал, что в Москве востребованы любые профессии и дело выбора – за самими юными москвичами. Но для начала, по мнению С.Собянину, детям желательно освоить техническую и прикладную специальность, которая позволила бы в будущем «заработать на хлеб своими руками».

Столичный градоначальник сообщил о мерах поддержки детей-сирот со стороны властей города. В частности, о реформе, в результате которой вместо детских домов созданы Центры содействия семейному воспитанию. Благодаря усилиям центров по поиску приемных семей, количество детей в интернатах Москвы сократилось вдвое. Мэр также заверил, что правительство города будет дальше помогать сиротам в образовании, отдыхе и получении будущей профессии.

Сергей Собянин подчеркнул, что продолжится и выделение квартир детям-сиротам. Так, за последние годы было выделено около 7 тыс. квартир.

Теги: Мэр Москвы Сергей Собянин, дети

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте