20 апреля 2024
 
В Москве завершены реконструкция и благоустройство Большой Академической улицы
Мэр Москвы Сергей Собянин
30.11.2015

В Москве завершены реконструкция и благоустройство Большой Академической улицы

В Москве открылся для движения Михалковский тоннель, ознаменовав завершение первого этапа строительства Северо-Западной хорды. Старт движению транспорта сегодня дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Михалковский тоннель находится на пересечении улиц Большая Академическая и Михалковская. Его строили в рамках реконструкции Большой Академической, которая, по словам Собянина, стала действительно большой и благоустроенной.

«Здесь сделано еще по одной полосе, сделаны дублеры, местные проезды, тоннели, пешеходные переходы подземные. По сути дела, соединилась Дмитровка с Алабяно-Балтийским тоннелем. Работы, которые в свое время вызывали достаточно много споров и дискуссий, закончены. Остались небольшие благоустроительные работы, которые будут сделаны в теплое время», - сказал Собянин.

Всего на Большой Академической улице реконструировано почти 5 километров дороги. Там установили автоматизированную систему управления дорожным движением, а для пешеходов оборудовали три подземных перехода.

Таким образом, начался второй этап строительства Северо-Западной хорды Москвы. Город объявил торги на соединение дороги Москва-Санкт-Петербург с Северо-западной хордой.

«В этом направлении проводится огромный комплекс работ, который позволит соединить шесть городских магистралей, в том числе и Можайку, Ленинградку, Дмитровку поперечными связками. Это, конечно, должно улучшить движение на всем этом направлении», - пояснил С. Собянин.

Ну а следующим объектом, который будет открыт для машин после Михалковского тоннеля, станет Алабяно-Балтийский тоннель. Сейчас по нему можно проехать только в одном направлении – от улицы Народного Ополчения в сторону Большой Академической. В декабре откроется движение в обратную сторону, это пообещал мэр. Также он заявил, что в следующем году будет закончена и улица Алабяна.

Теги: Собянин, благоустройство, реконструкция, Большая Академическая

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте