11 февраля 2025
 
В организации работы «Московской смены» задействовано 4 тысячи педагогов
Фото с портала mos.ru
14.05.2018

В организации работы «Московской смены» задействовано 4 тысячи педагогов

В рамках программы «Московская смена» с детьми будут работать четыре тысячи педагогов и 400 медиков. 

Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. По его словам, смена включает в себя трехразовое питание, кроме того ребятами будут заниматься четыре тысячи педагогов, контролировать их состояние 400 медицинских работников. «Запись на первую смену откроется 25 мая», – уточнил Кибовский. Он также сообщил, что летом 2018 г. для московских детей в возрасте от 7 до 14 лет будет открыто 247 бесплатных центров дневного пребывания. Время пребывания детей в центрах продлено в этом году на час.

При этом глава департамента отметил, что отдых детей у воды в рамках «Московской смены» не предусмотрен. «Отдых у водоемов - это непростая история, в первую очередь из-за безопасности. Как таковой отдых у воды с пляжной зоной, такого у нас ни у одного из центров не предполагается, к тому же и запросов не поступало», – сказал он.

В свою очередь, замглавы департамента образования Москвы Павел Карпов сообщил, что в рамках «Московской смены» департамент открывает свои центры, которые в первую очередь будут нацелены на дополнительное обучение, в 132 школах, практически в каждом районе города. Всего в этих центрах будут приняты порядка 13 тысяч учащихся.

Выступивший перед журналистами руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что все помещения детских центров проверены на предмет пожарной безопасности и обеспечены питанием.

Теги: Москва, Московская смена, дети

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей

• В Москве вновь пройдет празднование Китайского Нового года

• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку

• Певица Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Участницы группы «Девчата» посетили Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Вице-мэр Ракова: во Дворце пионеров на Воробьевых горах откроется бесплатный кинотеатр на льду

• Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс по хоккею в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы сообщил о досрочном окончании осеннего призыва

• Музыкант Сергей Войтенко встретился с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Заммэра Ракова: «Добрая ёлка Мэра Москвы» началась в детских больницах Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте